logo

Бункер металлистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бункер металлистов » Голосования » Любимая группа


Любимая группа

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

HARDbanan курть какая!!!!!!!!!!!! я тож так хочу!!! :)
Serge чего так??? выборочно оч даж круты группы есть.... тэк, народ, приучаем к блэку..мм?  :D

0

62

Serge написал(а):

А я вот black и не люблю и не понимаю...

почему?
а я вот люблю и понимаю. И принимаю(частично).

0

63

Serge чего так??? выборочно оч даж круты группы есть.... тэк, народ, приучаем к блэку..мм?

Эээ, ну, для начала меня пугает их качество музыки, вокала (точнее полное его отсутствие) и текстов. Гроул и скрим - это вещи в музыке, которые я нелюблю больше, чем новые модные мелодик-дэз-дум-техно-павер метал группы :blush:  (Гы, смайлики новые. Не видел)

Я приверженец классического метала: Metallica, Iron Maiden, In Flames (последние альбомы и концерты), Scorpions, Halloween и тому подобное.
Единственное, что, не то чтобы понравилось, но позабавило из Чернушки - пару песенок Emperor ("Inno a satana" и "I am the black wizard", как-то так называются). И если кто-то сможет меня заставить начать слушать блэк - я тому за труды поставлю бутылку пивасика  :glasses:

Отредактировано Serge (2008-03-10 13:21)

0

64

Serge написал(а):

In Flames (последние альбомы и концерты)

Если это классический метал, то Зураб Царителли - балерина...

0

65

Serge написал(а):

Эээ, ну, для начала меня пугает их качество музыки

вот только не надо обобщать, это далеко не у всех. А ты по какой команде судишь, т.е. из чего ты такие выводы сделал? Из Бурзума?

Serge написал(а):

вокала

это кому что нравится, я гроул, например, люблю.

Serge написал(а):

текстов

что, отсутствие или что?

Serge написал(а):

приверженец классического метала

Serge написал(а):

In Flames

??? пояснения будут?

0

66

это кому что нравится, я гроул, например, люблю.

В блэке скрим основной

0

67

Если это классический метал, то Зураб Царителли - балерина...

А для вас, товарищ, классический метал - это Black Album Металлики и Powerslave Мэйденов?  o.O

А ты по какой команде судишь, т.е. из чего ты такие выводы сделал? Из Бурзума?

Emperor, Dimmu Borgir и т.п. и т.д. Весь блэк до ужаса одинаков.

что, отсутствие или что?

Их содержание. Бред полнейший. Богам хвала, что я не знакком с творчеством русскоязычных блэкеров - я бы повесился.

??? пояснения будут?

Что именно интересует? Ранние Флэймы - дэзняк ужасно отстойный, последние (тот же "Reroute to remain") - очень приятные и качественные альбомы. Песни из них я отношу к гркппе классического метала, ибо в них отсутствую новоявленные фишки многих нынешних групп (отсутствие голоса, неумение играть, мелодия на квинтах и многое прочее).
Повторюсь: я не знаю, есть ли какое-то общепринятое деление, но я делю металл на классический (в основном, хэви, спид, павер) и новоявленный (блэк, дэз, ню-метал и прочее...)

0

68

Serge написал(а):

А для вас, товарищ, классический метал - это Black Album Металлики и Powerslave Мэйденов?

Нет... Всё, что является классикой жанра, то для меня и классика... В каждом направлении они свои... Так Ин Флэймс нигде не являются классиками... Особенно в последних альбомах... Там ражно... Причём откровенное ражно...

Serge написал(а):

Ранние Флэймы - дэзняк ужасно отстойный,

Хэх... А мне наоборот нравится...

Serge написал(а):

и новоявленный (блэк, дэз

Интересно, а сколько лет назад они были новоявленными...???

0

69

И Блэк и Дэз появились в 1980-1985 причём блэк раньше помоему) Хэви же где-т 70-е

0

70

Блииин. Мой друган делит все банально: правильная музыка и неправильная. Если используются классические приему - она правильная, если разный выпендреж неумеющих петь/играть - значит неправильная. Все. То же самое и у меня. Скрим и гроул я не отношу к нормальным музыкальным явлениям...

0

71

Gish написал(а):

В блэке скрим основной

и опять же, по какой группе, позволь поинтересоваться, ты судишь?
У Грэйворма(симфо-готик-блэк) и Бурзума присутствуют и гроул и скрим.

Serge написал(а):

Весь блэк до ужаса одинаков.

сравни Крэмэтори и Диму Боргира, Дарк Фьюнерал и Agathodaimon.

Serge написал(а):

Их содержание. Бред полнейший

что именно ты считаешь бредом?

Serge написал(а):

анние Флэймы - дэзняк ужасно отстойный

опять же, трубую пояснений, в чем заключается отстойность?

Serge написал(а):

Повторюсь: я не знаю, есть ли какое-то общепринятое деление

на мой взгляд, классика жанра-это команды основатели стиля. Например, группа Дэз(ну или Морбид Ангел, кому как нра) являются классикой Дэза.

Serge написал(а):

Скрим и гроул я не отношу к нормальным музыкальным явлениям...

почему? а что это тогда по твоему?

0

72

и опять же, по какой группе, позволь поинтересоваться, ты судишь?
У Грэйворма(симфо-готик-блэк) и Бурзума присутствуют и гроул и скрим.

Я не просто сужу, так и есть. Тем более я написал ОСНОВНОЙ- скрим.

У Грэйворма(симфо-готик-блэк)

Вот именно, что это симфо-ГОТИК

0

73

Thuringventil написал(а):

Крэмэтори

Это не блэк...

0

74

Thuringventil написал(а):

У Грэйворма(симфо-готик-блэк) и Бурзума присутствуют и гроул и скрим.

Gish написал(а):

Я не просто сужу, так и есть

я те могу дофига примеров привести блэковых команд с гроулом,но не раньше, чем ты мне приведешь аргументы, что Вишэзы-пэган)

Turambar написал(а):

Это не блэк...

а что?

0

75

Thuringventil написал(а):

а что?

"Crematory — немецкая рок-группа, сейчас играющая в стиле дэт/индастриал-метал. Группа начала с традиционного дэт-метала, затем взяла направления «индастриал-метал» и «готик-рок» в записях поздних альбомов." (с)

0

76

что именно ты считаешь бредом?

Все, что имел удовольствие слышать.

опять же, трубую пояснений, в чем заключается отстойность?

Отстойная музыка, отстойный вокал, ужасное качество записи (хотя качество записи - это не так и страшно, много кто этим грешил в ранний период)

почему? а что это тогда по твоему?

Это какое-нибудь жутко матерное слово, которое в присутствии других людей не говорят.  :D Те, кто гроулом или скримом "поет" - те просто петь не умеют. Я бы таких отправил вагоны разгружать, а не в группах "петь". Вот непонятно: ну, не умеешь ты петь, какого черта ты вообще в музыку лезешь? Иди ты барабанщиком или басистом, или гитаристом, ну, че тебя поперло на вокал? Итого: гроул и скрим - это банальное отсутствие голоса или неспособность попадать в ноты.

Пы.Сы. Я же говорил, что меня не сможете убедить в том, что блэк - это есть хорошая музыка.  :rolleyes:

0

77

Нифига! Между прочим гроулу и скриму надо отдельно обучаться. И в ноту там всё равно должны попадать...

0

78

Serge написал(а):

Я бы таких отправил вагоны разгружать, а не в группах "петь". Вот непонятно: ну, не умеешь ты петь, какого черта ты вообще в музыку лезешь? Иди ты барабанщиком или басистом, или гитаристом, ну, че тебя поперло на вокал? Итого: гроул и скрим - это банальное отсутствие голоса или неспособность попадать в ноты.

На лицо ужасная неосведомлённость о группах... В таких коллективах как Opeth, Orphaned Land, Dimmu Borgir (и т.д.) вокалисты замечательно владеют техникой как гроулинга, скриминга, так и обладают офигенно красивым "чистым" вокалом...

Отредактировано Turambar (2008-03-12 20:18)

0

79

Кстати да. Только насчёт Боргиров поспорю. У них чистый и гроул\скрим разные люди исполняют. У них три вокалиста
Вокалист
бас\вокал-чистый
гитара\вокал-хз какой))

0

80

Любимая группа: Simvolvlasti.com

0

81

Gish написал(а):

Кстати да. Только насчёт Боргиров поспорю. У них чистый и гроул\скрим разные люди исполняют. У них три вокалиста
Вокалист
бас\вокал-чистый
гитара\вокал-хз какой))

А... Ну может быть... Мне просто говорили, что это один человек исполняет... Так что пардон если это деза...

0

82

Да ну нафиг...
Я могу воспринимать гроул/скрим в небольших количествах (напрмер, как у Crematory - "Greed"), но там должен быть хороший и чистый вокал. Обязательно.

вокалисты замечательно владеют техникой как гроулинга, скриминга, так и обладают офигенно красивым "чистым" вокалом...

Фуфел. Не умеют они чистым вокалом петь (хотя, все зависит от того, что под ним подразумевать).

0

83

Serge написал(а):

Фуфел. Не умеют они чистым вокалом петь (хотя, все зависит от того, что под ним подразумевать).

Ты сначала послушай, а потом пиши...!

0

84

Ты сначала послушай, а потом пиши...!

Ага, ты еще попроси послушать рэп и сказать потом, что это круто. Фтопку.

0

85

Dark Funeral
Gorgoroth
Impaled Nazarene
Marduk
Satyricon
Nokturnal Mortum
Behemoth
Cannibal Corpse
Soulskinner
Necronomicon
Morbid Angel
Slayer
Kreator
Darkthrone
Kataklysm
Six Feet Under
Children of Bodom
Crematory

+1

86

В настоящее время усиленно слушаю
Харизма
Вольная стая
Театр теней
Колизей
КуражЪ
Ольви
Крюгер
Артерия

А вообще моей самой большой и незабываемой любовью всей жизни является Агата Кристи, у меня полжизни связано с этой группой...

0

87

Versania-качественный польский некомерческий блэк.
Ataraxia-французкое не-знаю-что, но звучит как опера))
Anathema-кроме футбола в славном городе Ливерпуле процветает психодел)
Вот что слушаю я в последнее время
З.Ы. плюс исчо:
Macbeth-итальянский готик-дум.
Little Dead Bertha-российское х.знает что (как и сама Росиия), но прикольное зато.

0

88

По-моему первое что меня зацепило это Paradise Lost[embers fire].Хотя помню сильно подсел на Dark Angel.Ну 90-е были нестабильные но зато носили на себе футболки Metallica Antrax Megadeth и не-сильно слушали их а искали что-нибудь хорошее новое а его не-было[почти].

0


Вы здесь » Бункер металлистов » Голосования » Любимая группа