logo

Бункер металлистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бункер металлистов » Другая музыка » Кино


Кино

Сообщений 1 страница 27 из 27

Опрос

Как вам эта группа?
1 балл

0% - 0
2 балла

0% - 0
3 балла

0% - 0
4 балла

10% - 1
5 баллов

0% - 0
6 баллов

10% - 1
7 баллов

10% - 1
8 баллов

10% - 1
9 баллов

10% - 1
10 баллов

50% - 5
Голосов: 10

1

Началось все осенью 1981-го, когда на обломках давно забытых команд ПИЛИГРИМ, АБЗАЦ и ПАЛАТА № 6 возникло трио ГАРИН И ГИПЕРБОЛОИДЫ. Пару месяцев спустя состав его сократился до дуэта, а название обратилось в КИНО, - в ту пору за ним скрывались Виктор Цой и Алексей Рыбин. Они вступили в Рок-клуб, весной следующего года дебютировали на его сцене при деятельном участии музыкантов АКВАРИУМА и ЗООПАРКА, записали альбом, по суммарному времени звучания получивший название "Сорок пять", пару раз выезжали в Москву и исчезали на целый год. Затем выступили еще пару раз - впятером - после чего неожиданно распались.
И все же в мае 1984 г. КИНО появилось вновь. Виктор Цой (гитара, вокал); Юрий Каспарян (гитара); Александр Титов (бас) и Георгий "Густав" Гурьянов (ударные) за пару месяцев отрепетировали новую программу и "темной лошадкой" вышли на сцену II ленинградского рок-фестиваля, где произвели настоящую сенсацию, став одним из главных открытий этого смотра творческих сил рок-движения. Звание лауреатов Рок-клуба КИНО подтверждали еще дважды - в 1985 и 1987 гг. Осенью 1984 г. Титова сменил Игорь Тихомиров - по совместительству бас-гитарист ДЖУНГЛЕЙ и ПОПУЛЯРНОЙ МЕХАНИКИ. С тех пор состав КИНО - если не считать эпизодических появлений разнообразных гитаристов, клавишников и перкуссионистов - остается неизменным.
Песни КИНО привлекают слушателей обилием свежих мелодических решений, а отличная ансамблевая игра позволяет говорить о ней как о настоящем образце рок-группы. В текстах В. Цоя - а именно он является автором практически всего репертуара КИНО - романтически возвышенные образы смешиваются с сугубо реалистическими, бытовыми зарисовками с натуры, отражая внутренний мир молодого человека, в них находят место и добрый юмор, а иногда и едкая ирония, которая вообще довольно характерна для поэтического языка В. Цоя. В более поздних работах группы заметно "повзросление" ее лирического героя, отход от наивного бытописания жизни дворов и подворотен, поворот к более серьезным проблемам, призывы к активным действиям, нравственному обновлению.
После успеха альбома "Группа крови" и выхода на экраны страны фильма С. Соловьева "Асса", в котором короткое появление КИНО стало едва ли не наиболее значительным моментом всей картины, группа как бы обретает второе дыхание. Возобновляется концертная деятельность, проходят успешные гастроли как по стране, так и за рубежом - в частности, в Дании, где группа принимала участие в благотворительных акциях движения "Некст стоп", Франции, где КИНО выступило на крупнейшем рок-фестивале в г. Бурже и на ежегодном фестивале советского рока "Снова в СССР" в Италии.
Помимо "Ассы" "К." снималось также в картине А. Учителя "Рок", "Городе" А. Бурцева, а В. Цой успешно сыграл главную роль в своеобразном фильме Р. Нургманова "Игла". В 1989 г, их пластинка выпущена во Франции.
15 августа 1990 г. В. Цой погиб в автокатастрофе.
В январе 1991 г. "Мелодия" выпустила "посмертный" альбом "Кино", доработанный в студии музыкантами группы на основе черновых записей, сделанных В. Цоем за несколько дней до смерти.
ДИСКОГРАФИЯ.
"45" (1982),
"46" (1984), "Начальник Камчатки" (1984)
"Это не любовь" (1985)
"Ночь" (1986)
"Группа крови" (1988)
"Звезда по имени Солнце" (1989)
"Последний герой" (1989) "Кино"(1991).

0

2

что тут добавить??? жизнь несправедлива.  :(  Какой у В.Цоя всё-таки мега-талант был!!!!!!!!!!! а сейчас?  :(  групп, у кот и тексты и музыка, в общем всё в тему, не так уж и много, к сожалению.
КИНО люблю, помню, скорблю.
если начну слушать эту группу, то это минимум на 2 недели. стабильно.  :yes:
думаю, эту группу будут помнить еще очень долго.
в моей жизни эта группа будет всегда.

0

3

Раньше любил. Но когда узнал, какое быдло слушает эту группу - разлюбил.

0

4

Скай ну-ка поподробнее?  :threaten: какое-такое быдло?  :O

0

5

rockersha написал(а):

Скай ну-ка поподробнее?  :threaten: какое-такое быдло?  :O

В общем, дело было 9-го мая. Идём мы с другом мимо стены Цоя. Решили подойти, пофоткаться. Там тусуются какие-то псевдо-панки. Ну мы не обратили внимания на них. Подходим к стене, и тут к нам подваливает одно быдло с базаром: "чуваки, у вас есть 600 рублей?". На что мы отвечаем: "Не, нету, всё промотали". Этот чмырь, берёт меня за грудки косухи и говорит: "Поищи по хорошему". Ну я пошарил, пошарил, сделал вид, что не нашёл. Тут мой друг спрашивает его: "Ты панк?". И это быдло расстёгивает куртку и показывает нам майку, на которой написано "Skinheads", а у самого башка заросшая патлами, кэпка дурацкая, и стилы в жопу убитые. Мы немного расстерялись, и тут к нему подваливает его дружбан и говори типа: "Всё, отъебись от них, пошли!". Мы развернулись, и давай шагать оттуда. Только слышу сзади: "Эй, тогда давай снимай казаки!".
Вот так!

0

6

Скай ну это для меня не новость. патлатых скинхэдов, к сожалению, многовато.  :(
но извини меня, всех под одну гребенкуравнять.... ммм... не стоит.

0

7

Это ещё не всё. у нас в классе бал такой "блатной" чел. Слушал там всяких Кругов, Бутырок... И среди этого Кино. Как тебе набор?

0

8

Скай ндя.... это просто жуть!!!!!!!!!!  а мот он и не слушал КИНО вовсе? просто грил, что слушает, а на самом деле... :threaten: сочувствую.  :/  сама никогда с такими людьми не сталкивалась, точнее сталкивалась, но я их не знала. в смысле не общалась никогда. ..

0

9

Да не, слушал. И на мобилу загонял, дома фтыкал...

0

10

какая, блин разница кто слушает группу??! если гопники начнут слушать металл ты и его слушать не будешь??! помоему группа просто супер и все!

0

11

Ты думаешь, что говоришь? Гопники никогда не будут слушать метал.

0

12

Gish написал(а):

Гопники никогда не будут слушать метал.

:O
такое сплошь и рядом.

0

13

Где??? Я не видел... Как собственно чтобы слушали другой рок...

0

14

Gish  поверь мне. а не веришь: сгоняй ко мне в город. для некоторых одновременно лучшими группами являются Звери и
Iron Maiden... ну куда такое?????? ужасно и обидно до слёз ЧЕС СЛОВО.

0

15

Это не гопники, а обчные слушателели попсы. А там именно гопники...

0

16

Gish написал(а):

Это не гопники, а обчные слушателели попсы.

ага. слушатели попсы слушают мэйденов???  :O

0

17

А точнее, они дусают что они рокеры. Ну а что им мешает мэйденов слушать, таких конечно бить надо, но это гораздо лучше чем гопота.

0

18

Gish вот теперь соглашусь. :)

Gish написал(а):

Ну а что им мешает мэйденов слушать, таких конечно бить надо

собссно, чем я  и занимаюсь ближ 5 лет
я даже их не бью физически..я, точнее мы, убиваем их морально.

0

19

Таких чмырей просто надо не замечать, они не достойны и взгляда...

0

20

Поэтому можно смело послать Кино))

0

21

Нет, Цой к ним отношения не имеет. КИНО супер группа и мне пофиг, какие гопники ее слушают.

0

22

Мне всё равно кто они! Пусть даже лорды, но с такими манерами тошнит от них

0

23

rockersha написал(а):

сгоняй ко мне в город. для некоторых одновременно лучшими группами являются Звери и
Iron Maiden... ну куда такое?????? ужасно и обидно до слёз ЧЕС СЛОВО.

Я бы, например, сгонял бы с удовольствием, но я не знаю, где находится Тень Смерти )))

0

24

Скай
я тебе птом популярно расскажу при встрече. ^_^
кстати, в Тени Смерти не все жители.... только избранные :)

0

25

Странные вы. Как можно наезжать только из-за того, что ее кто-то там слушает? Гопники и Арию слушают (именно гопники) и многие другие классные группы. Мне лично все равно, если мне группа нравится я ее слушаю, не обращаю не на кого внимания.

0

26

Импла написал(а):

Странные вы. Как можно наезжать только из-за того, что ее кто-то там слушает? Гопники и Арию слушают (именно гопники) и многие другие классные группы. Мне лично все равно, если мне группа нравится я ее слушаю, не обращаю не на кого внимания.

это я тебе и втираю, Gish!

0

27

Также поддерживаю Имплу! :good: КИНО - заслужило фанатов!А Цоя жалко!

Скай написал(а):

Раньше любил. Но когда узнал, какое быдло слушает эту группу - разлюбил

Ты сам сказал,что у того "быдла" была байка Skinheads!Может он просто пришёл покурить!Это не значит,что он слушает КИНО!

0


Вы здесь » Бункер металлистов » Другая музыка » Кино