logo

Бункер металлистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бункер металлистов » Другая музыка » [AMATORY]


[AMATORY]

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

DENVER — бас-гитарист, вокалист;
GANG — гитарист;
ALEX — гитарист;
STEWART — барабанщик;
IGOS — вокалист.

Группа образовалась в 2001 г. в Санкт-Петербурге.Состав и армия: "Мы появились в 2001 году в Санкт-Петербурге. Состав: [Denver] - бас-гитара, вокал, [Gang] - гитара, [Alex] - гитара, [Stewart] - барабаны, [Igos] - вокал. До этого состав трижды менялся благодаря российским Вооруженным силам, которые забирали каждый год по музыканту". Достижения: "Два альбома: "Вечно прячется судьба" (2003) и "Неизбежность" (2005), два сингла: "Две жизни" и "Черно-белые дни" с одноименным клипом, есть также видео на песню "Осколки". Еще мы получили приз зрительских симпатий на Премии FUZZ в этом году и приз за лучшее видео на SPAM Awards (конкурс альтернативной музыки). И приходите на любой наш концерт - без ложной скромности, у нас аншлаги и в Москве, и в Питере".
Банда: "Была создана коалиция Spbmusic из групп Amatory, Jane Air и Психея. Совместное музицирование и поддержка дали плоды осенью 2004 года".
Западный продюсер: "Мы думали о различных продюсерах. Америка - это было нереально по деньгам. Оставалась Европа. Мы посмотрели, кто был продюсером и сводил альбомы некоторых наших любимых групп. Им оказался датчанин Туе Мэдсен (Mnemic, Ektomorf, Heaven Shall Burn). Мы отослали ему наши песни "Осколки" и "Страница VI", дали ссылку на сайт. Он ответил на следующий день. Написал, что ему очень понравился материал и что он готов с нами работать, но только через год или полтора, потому что у него забито расписание просто под завязку. Он посоветовал Джейкоба Хансона (Raunchy, Aborted, Invocator). Тот нам и помог".
Что дальше: "Презентация DVD "PS" в Москве и Питере - концерт и премьера в кинотеатре, летние open-air-фестивали и совместный тур с Jane Air и "Психеей". Осенью собираемся писать новый альбом. Очевидно, тоже с западным продюсером".

Пять лет в жизни группы - не малый срок. Кто сейчас не знает группу AMATORY? Любой школьник готов писать на заборе их название. И, хоть они не собирают стадионы, тысячные залы для тяжелой альтернативной музыки в России - это уже большой успех.
Но всё это пришло не сразу, всё начиналось с маленьких площадок Санкт-Петербурга. Уже тогда группа поставила целью делать упор на качество музыки и выпускаемой продукции. Именно поэтому с каждым годом количество концертов и численность армии фанатов растёт с неимоверной скоростью! Отыграв на премии FUZZ в 2005м году и получив приз зрительских симпатий, Аматори открыли себе дорогу на другие крупные фестивали, в том числе на НАШЕСТВИЕ 2005! Amatory разогревают KoЯn на выступлениях в Санкт-Петербурге и Москве и получают премии RAMP в номинациях ГРУППА ГОДА и КЛИП ГОДА! Клип на песню "Чёрно-белые дни" до сих пор является самым заказываемым видео на телеканале A1!
На вопрос, о том, в каком стиле они играют, группа Аматори, как и любые музыканты отвечают неохотно. "Слушателю виднее... Кто-то говорит ню-метал, кто-то - дэт-ню-метал, кто-то - хардкор-дэт-ню-грайд-рэп-кор =)". Вопрос этот можно оставить и без ответа - музыка хоть и тяжелая, в общепринятом смысле, но поклонники у AMATORY самые разные. В 2006 году у группы открылся официальный фан-клуб,где поклонник зовется бридером (breeder) и для каждого приготовлен эксклюзив.

Отредактировано Raksar (2007-05-09 17:57)

0

2

Крутая группа! Особенно люблю альбом "Неизбежность" (оч брутальный)! До сих пор скорблю о Ганге!

0

3

Одна из моих любимых групп! Оригинальный для хард-кора вокал!

0

4

Группа, конечно класная, но последний альбом они слили.......... после неизбежности книгу мёртвых хочется выкинуть..........

Ганг останется в наших сердцах...........

0

5

Неплохая группа, особенно люблю "Осколки" и "Поцелуй мою кровь". Но всё-таки хардкор это не моё(во всяком случае пока).

0

6

А по-моему книга мертвых не так уж плоха !

0

7

у меня есть вопрос: кто-нибудь понимает смысл их песен, если он вообще есть???

0

8

LaPa написал(а):

меня есть вопрос: кто-нибудь понимает смысл их песен, если он вообще есть???

Ну, допустим...

0

9

да..... и о чём они......... а то я не улавливаю смысла, как по мне так большинство текстов-- бессмысленный набор слов.......... и по-ходу я не одна так думаю, в народе шутка ходит типа: группа AMATORY ворует тексты песен у детского коллектива " Утреняя зорька"............. баян, конечно,  но факт остаётся фактом...........

0

10

Скажу кратко: про жизнь !

0

11

ну вообще аматори не харкор и смысл в текстах есть, просто он не особенно замысловат и содержится в двух трёх фразах

0

12

A-one-R написал(а):

аматори не харкор

Напротив - это образец хардкора!

0

13

Блин парни)) У нас в стране принято ню метал называть хардкором)) это не так!! хардкор это hate breed, из белоруских devil shoots devil. а что касается Amatory - то группа действительно афигенная, люблю все три альбома, и все по разному)) тока вот не понятно кого они будут брать гитаристом))

0

14

TaZ написал(а):

тока вот не понятно кого они будут брать гитаристом

они ж вроде уже кого-то взяли.........

0

15

2 скай
Аматори не разу ни хардкор. Образец ньюскульного хардкора - Hatebreed, Agnostic Front. Олдскул - Black Flag например. Да и вообще в хардкоре всегда слышиться панковское звучание, а у Аматори такого нет и впомине

0

16

A-one-R написал(а):

Аматори не разу ни хардкор.

Ни фига ! Это хардкор!

0

17

не-а послушай группы которые я писал выше. Аматори даже к металкору нельзя отнести. В хардкоре практически никогда не используется гроул, бочка как правило прямая (панковское наследие), да и сами рифаки проще. Само звучание у аматори ближе к металу чем к кор направлениям

0

18

В современном понятии Аматори - хардкор! Тебе щас это любой подросток скажет. А гроул - это особая фишка, которую начали подсасывать другие (Korea, #####, немного Stigmata).
Для сравнения - белорусская группа Куклы образовалвсь намного раньше Аматори. Но у неё почти не присудствует гроула. Вот так!

0

19

куклы нивкоем случае не хардкор, как бы они по теме не пыжились. Сам хардкор тянет корни из панк сцены конца 70 и имеет мало общего с обсуждаемыми группами. Сделай проще, если не хочешь мне верить: скачай пару песен Hatebreed, Agnostic Front, Devil Shoot Devil, а сверху послушай аматори, стигмату и тд (корея кстати металкор). Разница видна везде и сразу: гитарные рифы (стигмата более металкорная, аматори больше к металу), баробанные партии (бочка опятьже металюжная, более быстрая, более грамотноя игра на железе, реже используется малый баробан), вокал (у хэйтбрида чисто хардкорный грубый полускрим,а у аматори явный упор на гроул, а стигмата - чередование читсый вокал\скриминг\гроул), ну и сама тиматика песен, хотя здесь это второстепенно.

0

20

Я не знаю в каком стиле играет Аматори, но это точно не металл...

0

21

A-one-R, не подстраивай всё под стериотипы! Каждая группа должна иметь свой стиль и свою индивидуальность!

0

22

я и не подстраиваю. Я просто доказываю что назвать аматори хардкором, равносильно назввать металику гранджом

0

23

Не согласен и всё!

0

24

Какая в ж...пу разница!?!?!? Главное, чтобы нравилось! Лично мне наложить хардкор это или ещё что-то. Я люблю эту музыку и живу ею.

0

25

Так, ладно, зайти в тему и гнать на группу, это конечно не культурно. Я просто, опять же спрошу, про что их тексты? А то

Raksar написал(а):

Скажу кратко: про жизнь !

это очень расплывчато. Я сама слушала у них только пару песен, точнее, видела пару клипов. Мне хватило.Raksar, если они поют про такую жизнь, как у тебя, я тебе искренне соболезную.
Вот например, клип "Черно-белые дни". Куча крови, сюжет не понятно про что(мошт кто-нидь мне обьяснит, а то я, видать, тупая, не понимаю высокого искусства), а из текста запомнилась только фраза: "Жизнь не значит ничего, для меня одного". Судя по всему, это адрессуется девушке, но, знайте, по себе скажу, что не всякой девушке будет приятно такое услышать.

0

26

Я просто, опять же спрошу, про что их тексты?

Есть у меня один друг. Полгода как к эмо себя причисляет. Пытается все эти полгода доказать мне, что Аматори - это круть несусветная... Безуспешно... С меня хватило прочтения нескольких их текстов. Так, если кого интересует: "Осколки" в студию!

      Стекла! - Бросай в душу осколки..
      Метки! - вгоняй под кожу иголки..
      Пена! - синем огнем растворится..
      Боль! - к сердцу стремится...

      Да я разбиваюсь, разбиваясь,
      Звуки шагов за спиной играют,
      Это секунды сгорают..
      Последний шанс оставляют...

      Кто здесь разрывает корни...

      Глотай осколки моего стекла,
      Стекай тенью моего зла,

      Жизнь тает под снегом...

Лично я здесь смысла не увидел, хотя этот перец доказывал, что это одна из лучших песен.

0

27

Serge, а спроси у своего эмо-друга, про что их тексты.

Serge написал(а):

Лично я здесь смысла не увидел, хотя этот перец доказывал, что это одна из лучших песен.

типичный прием, рифма есть, в тексте какие-то непонятные мерзости, значит это

Serge написал(а):

круть несусветная...

0

28

Аматори не ЕМО! Смысл, как говорила LaPa скрыт в 2-3 ех строчках !
Вот прикольная песенка!

Километры

Белые крылья взметнулись вверх
Нагота осталась чудовищной правдой
Теперь километры неба пусты
Если хочешь бери – бери их обратно
Если есть силы верить и ждать
Выслушать сердце попытаться понять
Час за часом вся жизнь утекла
Моя неизбежность уносит тебя

Облака серой копотью осели на дно
Кровью написано имя твоё

Там за тысячу сотен дней
Пойми ты уже за чертой
В себе ненависть ты убей
Скажи останемся мы вдвоём
Тонет в грязи
Мой мёртвый мир
Что оставил себе
Заменит мне жизнь

Там за тысячу сотен дней
Пойми ты уже за чертой
В себе ненависть ты убей
Скажи останемся мы вдвоём
Растворится в тебе
Твой Страх заменит сны
Не заменит любовь страх
Ты поверь мне!

Если есть силы верить и ждать
Выслушать сердце попытаться понять
Час за часом вся жизнь утекла
Моя неизбежность уносит тебя

Раствори во мне свою злобу
Тихой тенью уйди ко мне в разум
Рыжей ржавчиной источи мою веру
Подмешай мне свою отраву
Я кровью рисую смело
Имя твоё в километрах неба
Неба… неба!

Один – Неверный шаг и ты труп
Один – Неверный шаг и ты враг
Пойми – Придуманный мной мир ложь
Теперь – Километры неба пусты

И стены всё злее всё давят и давят
Превращая всё в пепел взрывая всё в клочья
И веры песок на ладонях растает
Кровью сквозь пальцы судьба утекает
И это конец я не слышу себя
Всё сильнее сильнее живую плоть режет разум
Пена! Глотая воздух для света
Убивает туман Отбирает надежду
И мысли всё злее Всё режут и режут
Проникая всё глубже Страх уже рядом
Тает надежда в небо взмывая и
Я вместе с ней вас всех покидаю

0

29

Raksar написал(а):

Аматори не ЕМО!

не почти ВСЕ ЭМО их слушают, и считают эмо-кором!

Raksar написал(а):

Смысл, как говорила LaPa скрыт в 2-3 ех строчках !

круть, 2-3 строчки со смыслом, которого я все равно в вышепреведенном тексте не обнаружила! Спрашивается, нафига тогда писать такие длинные тексты, как "Километры"?
Как я знаю их последний альбом называется "Книга мертвых", мошт кто-нидь знает почему енто "творчество" именуется именно так?

0

30

Смысл, как говорила LaPa скрыт в 2-3 ех строчках !

В каких именно, если не секрет? Вот на форуме висят два текста: "Осколки" и "Километры". Напиши мне эти шесть строчек, в которых заключен смысл этих двух песен. Я его в упор не вижу.

0


Вы здесь » Бункер металлистов » Другая музыка » [AMATORY]