logo

Бункер металлистов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бункер металлистов » Black Metal » Graveworm


Graveworm

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8a/Graveworm_logo.jpg

Сформировавшаяся в начале девяностых, официально группа объявила о своём существовании в 1992 году. Изначально итальянский коллектив из Южного Тироля решили принять роль дэт-метал-банды. . Специфическое название (естественное и привычное, впрочем, в месте их изначального обитания) было подготовлено заранее, когда же искусство их несколько изменило стиль, вобрав в себя больше атмосферного, название оказалось уже настолько близким и родным, что менять его не было смысла.

Серьёзный контракт Graveworm получили лишь в 1997 году. До этого времени были лишь эпизодические, далёкие от грандиозности концерты и весьма увлечённая, активная смена участников. После подписания бумаг на свет стали появляться релизы. Сперва это было Demo, после — EP Eternal Winds, следом за ним и альбом When Daylight's Gone. Затем вышел и EP Underneath the Crescent Moon – возможно, наиболее близкий изначально планировавшемуся дэт-метал-стилю. Диск включал кавер Helloween «How Many Tears», а для работы над пластинкой привлекли бэк-вокалистку из Cradle of Filth.

В августе 1999-го банду покинул гитарист Harry Klenk, и альбом As the Angels Reach the Beauty записывался с Eric Treffel. Альбом завоевал весьма завидную репутацию, причём не только в Италии, но в Европе вообще.

Далее Graveworm принимают участие в продолжительном турне по Европе. Партнерами Graveworm в этом турне становятся такие коллективы как Suidakra, Mystic Circle, Siebenbürgen, Stormlord, Agathodaimon. Не обошлось и без участия в ряде фестивалей, в том числе и в знаменитом Wacken Open Air. В ходе гастролей музыканты потихоньку нарабатывали новый материал и уже в 2001 году порадовали слушателей студийной работой под названием Scourge of malice.

Диск обрёл звание «типичного для Graveworm качественного альбома». Особо стоит отменить произведение Iron Maiden «Fear of the Dark», сыгранное бандой в собственном духе. Замена лидирующих гитарных соло клавишными (Sabine Mair) и ещё ряд оригинальных решений — и Graveworm получили практически новый трэк.

К сожалению, сразу после выхода Scourge of Malice в банде вновь возникли неразберихи с составом.

В августе 2001-го ушел бас-гитарист Didi Schraffl, решивший подыскать себе иное занятие. Спустя полгода вокалисту Stefan Fiori было предложено возглавить Abigor, но родной коллектив он бросать не стал и предпочел работать параллельно в двух проектах.

В середине 2002-го Graveworm стали работать с известным немецким лейблом Nuclear Blast и приступили к созданию четвертого полнометражного альбома. Басиста к тому времени обнаружить так и не удалось, поэтому соответствующие партии исполнил Eric Treffel.

Engraved in Black вышел наиболее мрачным и агрессивным, очень напоминая работы коммерчески успешного проекта Dimmu Borgir, также работающего с Nuclear Blast. После выхода альбома стало известно, что Martin Innerbichler на некоторое время отойдет от дел, на смену ему придёт Moritz Neuner.

В 2005 году выходит полнометражный альбом (N)Utopia.

Состав:
Stefan Fiori [с 1992] - вокал
Maschtl Innerbichler [с 1995] - ударные
Sabine Mair [с 1992] - клавиши
Eric Righi [с 1999] - гитара
Harry Klenk - бас
Orgler Thomas (Stirz) - гитара

Дискография:

Полноформатные альбомы:
"When Daylight's Gone" (1997)
"As the Angels Reach the Beauty" (1999)
"Scourge of Malice" (2001)
"Engraved in Black" (2003)
"(N)Utopia" (2005)

Мини-альбомы:
"Eternal Winds" (1997)
"Underneath the Crescent Moon" (1998)

Демо:
"Demo '97" (1997)

Видео:
"Awaiting the Shinning" (1998) [VHS]
"I - The Machine" (2005)

Офсайт

0

2

Признаюсь честно:не ожидала увидеть ЗДЕСЬ про ЭТУ группу, удивлена, удивлена. Группа замечательная, хотя довольно малоизвестная.

Скай написал(а):

Изначально итальянский коллектив из Южного Тироля решили принять роль дэт-метал-банды.

странно, а я всегда считала, что валят они симфо-готик-блэк. Ну не знаю...
По-поводу дискографии. Лично мне нравятся 3 первых альбома, а самый последний-самый ацтойный.

Скай написал(а):

Диск включал кавер Helloween «How Many Tears»

хорошая весч, по мне так гораздо лучше оригинала.

Скай написал(а):

Engraved in Black вышел наиболее мрачным и агрессивным, очень напоминая работы коммерчески успешного проекта Dimmu Borgir, также работающего с Nuclear Blast. После выхода альбома стало известно, что Martin Innerbichler на некоторое время отойдет от дел, на смену ему придёт Moritz Neuner.

минуточку, почему ничего не упомянуто про кавер REM-Losing My Religion? Ай-ай. Повторюсь, кавер вышел лучше оригинала.
А вообщем, групка очень даж не плохая, советую послушать.

Отредактировано Thuringventil (2007-08-24 01:29)

0

3

Thuringventil написал(а):

Скай написал:

    Изначально итальянский коллектив из Южного Тироля решили принять роль дэт-метал-банды.

странно, а я всегда считала, что валят они симфо-готик-блэк. Ну не знаю...
По-поводу дискографии. Лично мне нравятся 3 первых альбома, а самый последний-самый ацтойный.

Там же сказано ИЗНАЧАЛЬНО! Не на совсем же! )))

0

4

Скай написал(а):

Там же сказано ИЗНАЧАЛЬНО! Не на совсем же! )))

но, по-моему, там не сказано, что они валят потом.

0

5

Придирание - на самый лучший способ прикинуться умным! )))

0

6

Скай,

Скай написал(а):

Придирание - на самый лучший способ прикинуться умным! )))

ха, чувак, галимо заложал! Ты сам-то их слышал?

0

7

Thuringventil написал(а):

По-поводу дискографии. Лично мне нравятся 3 первых альбома, а самый последний-самый ацтойный.

Согласен с вами, Катюша, только вы не уточнили, что последний значит  (N)Utopia '2005, ибо у них уже вышел следующий...
А вообще, мне больше всего нравятся второй и первый (я умышленно назвал их в обратном порядке ибо №2 мне нравится больше чем №1), а дальше с каждым годом всё хуже и хуже, исчезает та красота, что была на начальных работах данного коллектива...
Но, "скажу", что (N)Utopia мне нравится своей заводной музыкой и близостью звучания к дезу, иногда, короче, я его слушаю...

0

8

Turambar написал(а):

(N)Utopia '2005,

вынесла только первую песню, дальше что-то в лом стало слушать.

Turambar написал(а):

а дальше с каждым годом всё хуже и хуже, исчезает та красота, что была на начальных работах данного коллектива...

ну, это в принципе, не везде, но я тож больше всего первый альбом люблю.

0

9

Thuringventil написал(а):

вынесла только первую песню, дальше что-то в лом стало слушать.

Нет, мне не первая нравится, а 3, 4, 8... Ну ещё 2 ничего...

Thuringventil написал(а):

ну, это в принципе, не везде, но я тож больше всего первый альбом люблю.

Я же написал, что мне №2 (As The Angels Reach The Beauty '1999) больше нравится, чем первый...

0

10

Я ее пока не полностью послушала. но пока нравится.

0

11

Импла написал(а):

Я ее пока не полностью послушала. но пока нравится.

первые три альбома-самые классные, симфо у них, конечно, офигенное.

0

12

Thuringventil я пока два первых прослушала. Пока что очень нравится.

0

13

Любимая композиция есть? Я помню все загонялась по "Tears from my eyes" "When the sky turns black".

+1

14

Thuringventil написал(а):

первые три альбома-самые классные, симфо у них, конечно, офигенное.

Это точно... Дальше у них началась "эпоха" деградации...

0

15

Я последнее время загоняюсь по "Возрождению в крови" и "Процветающий в крови"

0

16

Слушаю сейчас их последнюю работу Collateral Defect (2007)... Так себе... Ничего супер классного нет... Больше всего из их предыдущих творений похоже на (N)Utopia... Но не сомое плохое, что можно было ожидать... Короче - слушать можно... +)

0

17

Хотя вот дослушал весь... Определённо самая лучшая композиция в альбоме - это инструментал Memories... Очень красивая и интересная музыка... Такого я у этой группы ещё не слышал...

0


Вы здесь » Бункер металлистов » Black Metal » Graveworm